После удаления сердной пробки осталась заложенность у

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет, разве что в детстве раза 3 болела гайморитом
Здравствуйте, я недавно простудилась (насморк, температура и горло), за выходные вылечила все кроме насморка и вдруг у меня заложило ухо. Пошла к местному лору у меня обнаружили серную пробку, ее убрали с помощью шприца, но заложенность осталась. Назначили прогревание и спиртовые комрессы. Как мне быть может есть какое либо лекарство способное вернуть прежний слух?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Если эти меры будут неэффективны, значит требуется продувать слуховые трубы у врача и делать пневмомассаж барабанных перепонок.