Непонятная заложеность уха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня был отит(очень сильно болело ухо) с покупкой капель отофа, которые рекомендуются в моей больничной карточке, боль утихла совсем но заложенность то прошла то нет. Могу проснуться и ухо заложенное, а на следующий день уже всё хорошо. Хочу ещё подметить что периодически может постреливать в ухе но боли по-прежнему нету. Капаю капли уже дней 7-10!
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

12 ответов

Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с дисфункцией слуховых труб. Насморк, заложенность носа на данный момент есть у Вас?
Дмитрий 2020-12-28 14:35
Насморка нету и не было
Необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу, чтобы установить, что явилось причиной дисфункции слуховых труб и подобрать соответствующее лечение.
Дмитрий 2020-12-28 15:27
Это не срочно? Могу ли я к примеру там в начале января пойти или это требует немедленного лечения?
Желательно не откладывать, чтобы не было проблем со слухом.
Дмитрий 2020-12-28 17:21
Спасибо за помощь!
Пожалуйста. Если будут дополнения по вашему вопросу-обращайтесь. Будьте здоровы!
Дмитрий 2020-12-29 11:01
Здравствуйте, сегодня проснувшись у себя в ухе обнаружил засохшую серу, да и ночью чувствовал что сера вытекала. Может ли быть такое что отит прошёл а пробка осталась?
Дмитрий 2020-12-29 11:04
Когда чистил ухо от сухой серы заметил что сера в смеси с лекарством "Отофа" вытекала.
Наличие серных масс не влияет на воспалительный процесс в полости среднего уха если нет перфорации. Так что возможно, что средний отит прошел, а серная пробка так же осталась на месте.
Дмитрий 2020-12-29 11:54
Когда воспалительный процесс только начался у меня от перекиси очень сильно болело ухо, как вы считаете сейчас можно промывать ухо перекисью? Будет ли больно? И что вообще можете посоветовать?
Если предполагаете, что у Вас серные массы можете покапать в уши перекись водорода 3% предварительно подогрев до температуры тела.