После лечения среднего отита остается заложенность в ухе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор! 1 марта заболело ухо, появилась заложенность, был насморк, температура-нормальная. Начала лечение со 2 марта, получала эреспал, виброцил, кандибиотик, флемоклав, затем вильпрофен и проколот цефтриаксон. Сейчас-синупрет, серрата. Делают физиопроцедуры(УВЧ, тубус кварц). Осмотр и продувание уха. Остается заложенность. Почему не проходит заложенность?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам надо регулярно делать продувание слуховых труб курсом в 6-10 процедур с пневмомассажем барабанных перепонок. Если данные меры будут неэффективны, показана катетеризация слуховых труб.