Помогите с советами

Спрашивает: в
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, лечение с продувание в уши зачем это когда тебе дуют в уши а потом в нос это что лечит? У меня серод отит который я лечу еще на увч ходить буду. Почему вообще случается отит. Разве после попадания воды можно заболеть. Или это из за промывание ушей от сер.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку все органы взаимосвязаны порой ухо лечат через нос. Поскольку устья слуховых труб выходят в носоглотку. Продувание слуховых труб делают через нос. Чтобы обеспечить проходимость слуховой трубы, тем самым способствуя снятию воспаления среднего уха. Если есть насморк, то это может дать осложнения на ухо, поэтому лечение начинают с носа.