Тубоотит или дисфункция слуховой трубы?

Спрашивает: Milina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. В декабре переболела простудой, был насморк, антибиотиками не лечилась, Насморк у меня всегда затяжной с сильным чиханием недели три, особенно с правой стороны Потом, где-то через месяц заметила, что когда иду по улице в правом ухе слышу свои шаги, когда на голове одета шапка. В феврале попала в больницу с ухудшением слуха. У меня тугоухость с детства после свинки. На тимпанометрии давление в норме. На аудиометрии отклонения от предыдущего нет. Врач сказал ухудшение слуха из-за мозгового кровоснабжения. В больнице прокапали винпоцетин, пирацетам, вит. В1 кололи, и продувание "пароход" И вот во время продувания с правой стороны у меня в носу был как буд-то сильный холод, а потом боль в перепонке. Врач на замечания ничего не ответил. Слышать я стала лучше и меня выписали. Уже дома, утром следующего дня я проснулась с сильной заложенностью носа и уха, две недели не помогали сосудосуживающие капли в нос, я пошла в поликлинику. Выписали сложные капли и супрастин 7 ней. Я лишь ненамного пробила нос этим лечением, заложенность так и не проходила. Так-же появились щелчки в ухе и хруст при зевании, а так же когда до упора открываю рот. Еще через 2 недели врач выписала Авамис 2 месяца, улучшения появились но заложенность далеко внутри носа так и оставалась. Щелчки слали еще более сильными. Они меня прям глушат и в ушах как буд-то что-то мешает, и как подзаложенность. Была у четырех врачей, делала опять тимпанометрию и аудиометрию, отклонений говорят нет. Я уже без рекомендаций врача купила синупрет, фенспирид, амоксацилин и начала пить вот уже 2 дня.2 дня делаю самопродувание и заметила, что при продувке появляются хлопки в двух ушах, но левое сразу приходит в норму вторым хлопком, а правое начинает хрустеть. Помогите, что у меня?
Теги: не могу вылечить тубоотит
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это явления тубоотита. Я бы рекомендовала дАрсонваль в ухо, а также продувание слуховых труб по Политцеру.
Сандер 2022-01-09 07:30
В уши вообще ничего капать не надо. Там перепонка и более нет ничего
Ната 2023-01-31 18:21
Думаю можете бить сокращение слуховий труби. Миоклонус. У меня та же фигня. Купила Карбамазепин. Попробую лечить