Заложенность уха после промывания носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, заложило ухо после промывания Долфином. На протяжении недели ухо так и заложено. При смене положения с одного бока на другой чувствуются переливы в ухе. Нос промываю до сих пор, т. к. врач прописал это делать в теч.10 дней для лечения острого гайморита. Подскажите пожалуйста что делать, чтобы вода из уха вышла!
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению это нередкое осложнение после неправильного промывания носа. Закапывайте в ухо борный спирт, чтобы предотвратить возникновение среднего отита.
Елена 2015-10-16 19:25
А что будет с водой, которая в ухе, она уйдёт как-то самостоятельно? Мёд. помощь в этом случае не требуется? И как долго ещё может быть эта заложенность в ухе? Заранее благодарна за ответ!
Вода, как пришла через слуховую трубу в среднее ухо, так и выйдет. Прогнозировать улучшение состояния не приходиться, поскольку осмотра не проводила. Мед помощь (продувание слуховых труб, физиотерапия) может понадобиться в случае, если заложенность останется через неделю.