Гул в голове и заложенность ушей
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет, у меня часто особенно по ночам возникает чувство задолженности всей головы, при поворотах головы из стороны в сторону бульканье, ощущение такое если бы в ухо попала вода, булткает и резко оглушает
Обычно утром это проходило, часто бывало во время и после ОРЗ
Но сегодня началось с ночи и не проходит, намазал шею перцовым гелем, выпила кавинтон, кофе, занимала нос и выдышала ничего не помогает!
Однажды такое началось после того как я перегружать на солнце. Лор смотрел воспаления нет, хотя часто бывают отиты. Состояние оглушонночьи, года в голове меня очень пугает, как от этого избавиться? В чем может быть причина?
8 ответов
Здравствуйте.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Пройдите обследование у сурдолога.
Возможно что то прояснится
Пройдите обследование у сурдолога.
Возможно что то прояснится
Наталья 2021-03-10 11:45
Мрт головного мозга аденома гипофиза. В осталтном без особенностей. А шейного отлеле 3 прокрутить, остеохондроз.
Узи сосудов небольшое изменения кровотока в бассейнах.
Как от этого избавиться? Что принять
Можно начать Цитофлавин по 2 капсулы 2 раза в сутки.
Остальное, после обследования у сурдолога.
Если по слуху проблем нет, воспаления нет, это не оториноларингологическая патология.
Наталья Спасибо. А это состояние в голове не опасно для жизни? Ощущения конечно мешают жить. Плохо слышу, закладывает сильнее то слабее
Скорее всего нет, раз ЛОР исключил воспаление.
Наталья Да, но это было еше весной, больше я не была у лора, сегодня не удалось записаться никуда
Наталья 2021-03-10 19:52
Вечером стало ещё хуже, результат все в голове зашумело не слышу почти ничего, оещкл поднялось давление 150на 120, тахикарлия 150ударов в мин, слабость, уде не смогла стоять на ногах, особенно заложена правая половина головы, шум, гул в голове плюс заложенность. Давление начало прыгать от 110 до 150, каждую минуту резко разное давление.
Выпила 2 табл винпоцетина, пол таблетки под язык каптоприла, давление спало но это чувство в голове осталось. Когла все это началось с утра было нормальное давление. До этого 4 дня сильно болела голова. Закапала антибиотик в ухо а он как будто там забулткал в ухо и стало так неприятно , есть небольшая боль а голове, в верхних зубах.
Скорую жду уже 4 часа, не едут, не знаю что делать
Наталья, вам необходим очный осмотр в первую очередь терапевта.
При гипертоническом кризе может быть все что вы описываете.