Заложено правое ухо

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вегетативные расстройства.
Здравствуйте, меня зовут Наташа. С июня месяца этого года у меня начались проблемы с правым ухом. Началось что ухо заложило, а так же и горло по этой же стороне при глотании чувствуется незначительная боль и распирает затылок головы, опять таки по этой же правой стороны, однажды сильно разболелся висок и сильно заложило ухо, и вокруг уха тоже всё болело, в транспорте сильное давление ощущается, когда зевнёшь отпускает, а потом опять и так каждый раз, у лор врача была, но причину так и не смогли установить, я сделала КТ -ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ СО СТОРОНЫ ПИРАМИД ВИСОЧНЫХ КОСТЕЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО. А так же сделала МРТ головного мозга- Данных за наличием патологических изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Так же было сделано МРТ шейного отдела заключение -МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). МР признаки асимметрии экстракраниальных сегментов позвоночных артерий на уровне визуализации с сужением справа. Консультацию невролога прошла, было назначено лечение, прошла этот курс, шее полегче, а вот ухо опять заложило, и болит даже хрящь ушной, и пульсирует висок. Очень прошу Вас ответить, так как я живу в районе, где нет лор врача. Сердце впорядке тоже было обследовано- ЭХО, ВЭМ. Рабочее давление 120, на 80, скачков не наблюдалось.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Однозначно сказать, что вам беспокоит нет возможности. Предполагаю, что присутсвуют явления тубоотита, но данный диагноз стоит подтверждать обследованием (тимпанограмма). Присутствие боли наружного уха может говорить либо о патологии наружного уха, либо о неврологии.
P. S. Будьте здоровы!