Заложенность уха на протяжении 1,5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
надеюсь что вы мы мне поможете, не знаю к какому специалисту мне обращаться дальше.
Весной 2019 года я переболела ОРВИ. Был насморк, с зелено-желтыми выделениями, температура 37,2, болела голова. Обратилась к ЛОР врачу. Назначили рентген пазух(врач думала что гайморит), гайморит не подтвердился, но был отек пазух. Назначили ингаляции через небулайзер (аминокапронка+ антигистаминная смесь), заложенность практически на следующий день спала, + назначили антибиотики, затем я какой-то период назанекс капала в нос. Все казалось бы неплохо, но у меня странно заложило ухо, левое, точнее как-будто там что-то есть, то ли булькало, то ли как ватный тампон вставили и забыли извлечь из уха. Данные ощущения то угасали то были более яркими. Спустя пол года я обратилась к Лор-врачу уже платно (и в другом городе). При обследовании с помощью современных приборов врач ничего не обнаружил. Посоветовал пройти аудиограмму. Я прошла (результат приложен). ЛОР -врач сказал, что отклонений по его части нет. Данные ощущения сохраняются до сих пор, иногда немного " тянет", не стреляет. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно провести дабы найти причину моего недомогания.
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас присутствует боль в шейном отделе? Или чувство дискомфорта (напряжения) при плавном наклоне головы в разные стороны?
Екатерина 2020-07-22 17:03
Как правило нет, только иногда, когда потяну шею, я спортом активно занимаюсь
Екатерина 2020-07-22 17:06
Как правило нет, только иногда, когда происходит растяжение, я спортом активно занимаюсь.
Вам выполняли Тимпанометрию?
Екатерина 2020-07-23 09:14
Выполняли процедуру, не помню как называется
Если тимпанометрия (с нагрузочными пробами) без нарушения- то маловероятно что нарушения в среднем ухе и евстахиевой трубе
Екатерина 2020-07-24 12:03
Спасибо большое за ответы.