Не слышит ухо ((((

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Была температура 37. 8 дня дня, стало намного получше решил помыть голову! После мытья заложило правое ухо. Что делать? Второй день не слышу им, наш лор в поликлинике на больничном!
Теги: ухо не слышит, проблема со слухом, одно ухо не слышит, не слышит ухо, что делать если одно ухо не слышит, не слышит ухо после перелета
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас воспалительный процесс в правой евстахиевой трубе, в результате чего ушко то и заложило. Для того, что отёк слуховой труб ушёл необходимо в нос капать сосудосуживающие капли (Кслилен, Називин, Виброцил и т. Д.), и попринимать антигистамины (Супрастин 1/2 табл. В день на ночь), которые также снимают отёк.
Как только врач выйдет с больничного, бегом к нему на осмотр во избежании нежелательных проблем (отит, тугоухость и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!