17

После простуды ухо не слышит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Переболела простудой, начало болеть ухо. Я выпила пенталгин-н, и через время ухо совсем перестало слышать, после пошел гной из этого уха желтого цвета. Сейчас, по проишествии 5 дней, гной перстал течь, но ухо все так же плохо слышит, как будто ваты туда набили.. К сожалению местного лора сейчас нету и возможности пойти на прием нет, появиться только через неделю. Что бы вы могли посоветовать в качестве самолечения? И чем опасна эта ситуация мне? Валентина Яковлевна
Теги: називин, галазолин, аудиометрия, ципромед, ксилен, отофа, ципрофлоксацин, тизин, ухо не слышит, перфорации, назол, не слышит ухо после простуды, ребенок плохо слышит после простуды, не слышит ухо после простуды что делать
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стало плохо слышать ухо у ребенка Дело в том что моему ребенку 4 года до этого не...
Заложило ухо после простуды У меня проблема с ухом( Началось с того что у меня была...
Что делать, если заложило ухо? Сегодня утром проснулся от писка в левом ухе, а через...
Заложило левое ухо после простуды У меня из-за простуды заложило левое ухо, и сегодня...
Не слышит ухо после гриппа Перенесла грипп в легкой форме (без температуры, но с чиханьем,...
Ухо заложено и течет Я надеюсь вы мне дадите более точную информацию! 2 года назад...
Пропал слух после ангины Помогите пожалуйста. У меня две недели назад началась гнойная...
Плохо слышит ухо лечение Я уже не знаю куда мне обратиться. 10 лет назад стала плохо...
Заложило ухо от зуба Есть проблемка. Стал расти зуб мудрости, на левой стороне, нижняя...
Последствия простуды После того как переболела простудой, начало стрелять в ушах,...
Ощущение воды в ухе У меня заложен ухо уже четвертый день. Первый день болел очень...
Боль в обоих ушах Вчера немного замерзла на улице, проснулась с болью в обоих ушах....
Не слышит ухо Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Был сильный удар по уху и тут...
Боль в ухе, отипакс и камфорное масло Нужен ваш совет. У меня сегодня стало болеть...
Левое ухо хуже слышит Интересует вопрос по поводу здоровья моего левого уха, которое...
Отит, плохо стала слышать У ребенка (4 года) аденоиды. 2 недели назад она заболела,...
Стал плохо слышать Простудился, появилась заложенность носа, боли в затылке, поднялась...
Плохо слышит левое ухо и болит голова Пару дней назад заметила, что левое ухо стало...
Не слышит ухо (((( Вопрос ЛОР-врачу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Заложило ухо при насморке Простыл неделю назад... Насморк кашель... Температуры небыло...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте!!! У вас острый гнойный средний отит. Слух у вас снизился в результате образования отверстия (перфорации) в барабанной перепонке. В этот случае необходимо в ушко капать капли Отофа или Ципромед, в нос капать сосудосуживающее капли (Тизин, Назол, Називин, Галазолин, Ксилен и т. Д.), Ципрофлоксацин по 1 табл х 1 раз в день. Лечение продолжайте 7 дней. После вам необходимо обратиться к лОР врачу для осмотра и прохождения аудиометрии (проверки слуха).
P. S. Будьте здоровы!!!
6
Инна 2015-11-15 09:13
Доброе утро! У меня была боль, в горле, после этого у меня заболело ухо левое, потом перешло на правое и вот пять дней болит ухо, и плохо стала слышать, этим ухом, не помогают не какие лекарства, мне выписали отипакс. Цифран, а он мне не помогает, что мне делать подскажите, пожалуйста, Заранее благодарна за ответ.
0
Здравствуйте! Дело в том, что ОРЗ вполне могло осложнится средним отитом, который в свою очередь может перейти в экссудативную стадию. При данном состоянии в полости среднего уха за барабанной перепонкой скапливается воспалительная жидкость, от чего и развивается тугоухость. При данной патологии требуется лечение горла, носа и ушей (электрофорез с лидазой, пневмомассаж барабанных перепонок и т. д.), Возможно, что физиолечение и медикаментозная терапия будет неэффективна, тогда прибегают к хирургическому лечению (рассечение барабанной перепонки с целью выпускания экссудата).
0
Валентина Яковлевна 2011-03-04 12:43
Спасибо Вам огромное!
0
Наталья 2014-07-24 14:45
Здравствуйте. У меня такая проблема: заложило левое ухо, капала различными каплями в итоге через пару дней ухо стало слышать, но плоховато и появилась новая проблема. Болит и не слышит теперь правое ухо.помогите пожалуйста, что делать.боль ужасная, ухо не слышит вообще. Заранее огромное спасибо!
0
Здравствуйте! Чтобы лечение было адекватным, необходимо определиться с причиной, для чего стоит посетить ЛОР врача. Ситуация может сложиться в сторону наружного, среднего отита или же серной пробки.
p. s. Будьте здоровы!
0
Анна 2016-03-14 17:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня заложило ухо я не болею нечем. А резко началось. Гноя нет из уха, ухо не болит. Причина чего это может быть?
0
Здравствуйте! Необходим осмотр, поскольку высока вероятность серной пробки.
0
галина федровна 2014-08-01 16:12
Добрый день. У меня проблема у мужа в молодости была операция на левом ухе у него там какая -то косточка росла ее удалили. Значит перепонки у него там нет. Я так думаю он не слышит им вообще. Теперь у нас часто ну 1- 2 раза в год бывают отиты какие капли и препараты нам надо принимать. БЛАГОДАРНЫ ЗА ВАШ ОТВЕТ.
0
Здравствуйте! Уважаемая Галина Федоровна, удаленная косточка в ухе может быть и остеомой наружно-слухового прохода, при удалении которой барабанная перепонка может быть незатронута. Также хотелось бы знать, какие отиты беспокоят мужа (в зависимости от формы отита и назначается лечение). Ну и вопрос номер 3, что заставило вас думать, что он не слышит ухом вовсе?
0
Кристина Косых 2014-10-13 13:11
Здравствуйте меня зовут Кристина мне 10 лет я в данный момент болею сегодня проснулась заложило ухо как будто в ухе эхо не знаю что делать больниц тут пока нету мама на работе и бабушка тоже ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
0
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Это признаки тубоотита, как очень частое осложнение простуды. Срочная помощь не требуется. В ближайшее время обратитесь с мамой к Лор врачу.
P. S. Будьте здоровы!
0
вячеслав 2014-11-19 19:17
Здравия! Три недели назад болело ухо так, что думал мозги вылезут. Вылечил каплями китайскими, так как нахожусь в Китае. Буквально неделю назад защемило шею и заложило ухо.Ухо плохо слышит, такое ощущения что там вода и она не уходит. Жена говорит, что в глубине уха видно серо-гнойные выделения, и раздражение. Местные врачи выписали капли, Которые на мой взгляд только добовляют влагу! Подскажите что делать? Спасибо!
0
Здравствуйте! В Вашем случае необходимы капли типа Софрадекс, Полидекса и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
1
Юлия 2015-01-14 19:30
Здравствуйте! Подскажите, муж только переболел и помимо насморка появилась заложенность уха. Сначала болело, потом и вовсе перестало слышать. Находится в командировке, к врачу пойти не может. Что делать?
0
Здравствуйте! Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.), после чего промывать нос раствором морской воды (Аква Марис). после по полпипетке Хлоргексидин 0,05%, затем в ухо борный спирт по 3-4 капли 3 раза в день, если нет перфорации в барабанной перепонке.
p. s. будьте здоровы!
2
Ирина 2016-02-07 04:27
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. 1,5 месяца назад у меня воспалился троичный нерв, ныло в ухе, был насморк (долго лечила). Пропила Ципрофлоксацин, капала ксилен в нос. Насморка теперь нет, но дискомфорт в ухе так и не проходит, иногда где то глубоко в ноет в ухе и за ним в ямке (на шее), такое ощущение, что в ухе что то мешает, как будто внутри глубоко что вставлено. Но как погрею на ночь вокруг уха, закапаю аллоэ, на следующий день до обеда все нормально, а после обеда все опять начинается. А сегодня стала чуть хуже слышать ухо. Врача у нас нет, надо ехать в город, а там как обычно много денег на ветер. Скажите, пожалуйста, что делать?
0
Здравствуйте! Вы больше нуждаетесь в консультации невролога. Ухо требуется осмотреть, чтобы судить о причине снижения слуха (возможен, как тубоотит, кондуктивная тугоухость на фоне экссудативного среднего отита, так и сенсоневральная тугоухость как следствие воспаление слухового нерва). К сожалению, без осмотра, помочь вам не получиться.
0
Александр 2017-03-11 13:24
Здравствуйте, у меня такая проблема, после простуды нос дышит, но заложен где то внутри и не чувствую запахов. Заложило ухо, но не болит, как будто в нем вода, шум, слышу свой голос. Капал в ухо раствор фурацилина спиртовый 4 дня, не помогает. Что посоветуете? Хочу попробовать капли Отинум? Заранее спасибо.
0
Здравствуйте! В данной ситуации обязательно сделать рентгенографии придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Вполне возможно, что у вас тубоотит на фоне заболевания носа и придаточных пазух носа. Лечения ушей без терапии для носа будет неэффективно. Нос и придаточные пазухи носа следует обследовать.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос