Боль в обоих ушах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Вчера немного замерзла на улице, проснулась с болью в обоих ушах. Что можно сделать, какие капли закапать? Сейчас пока закладываю ватку.
Теги: називин, галазолин, ципромед, болят уши, ксилен в ухо, можно ли капать нафтизин в ухо, можно ли ксилен капать в уши
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2011 года

10 ответов

Здравствуйте!!! Вы можете покапать в ушки капли ципромед 2-3 капли 3 раза в день (в разделе "интересные статьи" уточните, как правильно это сделать) + сосудосуживающие капли в нос (Нафтизин, Галазолин, Називин, Ксилен и т. Д.) в случае отсутствия повышенного артериального давления.
P. S. Будьте здоровы!!!
Екатерина 2014-04-30 18:46
Здравствуйте! У мужа болят оба уха, и заложило, и стреляет. Делали компрес один раз но не помогла. Даже лежать не может! Помогите, скажите что делать?
Необходим осмотр, т. к. Нельзя исключить наружный отит.
Guessy 2011-04-27 14:18
Спасибо!! Всё сделала как вы и сказали, и на утро всё прошло))))) Спасибо!))
Дмитрий 2014-09-19 19:31
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, у меня к вам вопрос. У меня постравматическая перфорация левой барабанной перепонки, можно ли мне закладывать туда фату с раствором Актовегина?
Здравствуйте, Дмитрий! Если ухо сухое, а перфорация незначительная допустимо использование Солкосерила в виде геля на турунде в ухо
p. s. Будьте здоровы!
Евгений 2016-01-09 20:22
Здравствуйте, несколько дней назад стало закладывать ухо, а позавчера начались боли одновременно в ухе и горле, по мимо этого закладывает ноздрю и всё это на правую сторону
со вчерашнего дня переодически поднимается температура
Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После такой процедуры требуется закапывать в ухо борный спирт по 2-3 капли. Горло можно полоскать раствором Хлорофиллипта, Мирамистина и т. д.
Евгений 2016-01-10 22:02
Спасибо. Примерно так и делал, за исключением промывания
вроде легчает