Пропал слух после ангины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня две недели назад началась гнойная ангина, через три дня после ангины отит, слух пропал. Врач выписал капли Отинум и борный спирт, антибиотик ципрофлоксацитин и таблетки эреспал. Я всё делала как нужно, делала компрессы спиртовые, продуваю уши до сих пор, но слух не вернулся. Очень прошу, помогите, что ещё нужно сделать, чтоб вернуть слух?
Теги: пропал слух после простуды, после ангины не слышит ухо, после ангины заложило ухо что делать
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас средний экссудативный отит, как осложнение тонзиллита. При неэффективности медикаментозной терапии необходима миринготомия - рассечение барабанной перепонки, с удалением экссудата из полости среднего уха.
P. S. Будьте здоровы!