Заложенность ухо при ангине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня сильная боль в горле. После трехдневного лечения полосканием и мирамистином, пришлось добавить и антибиотик, потому что боль усилилась. На четвертый день заложило левое ухо. Впереди праздники и выходные, поэтому обратится не к кому. Что делать не знаю, закапала камфорное масло. Температуры не было. Как убрать заложенность, прежде так горло никогда не болело и ухо не закладывало? Ухо заложено именно с той стороны, где боль в горле выраженее.
Теги: заложенность ушей при ангине, заложенность уха при ангине, после ангины заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта, после чего тантум Верде 3 раза в день неделю. В нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего в ухо Камфорное масло или борный спирт так же 3 раза в день.
Светлана 2016-01-07 07:54
Спасибо большое!