Шум в ушах при тонзиллите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. С октября у меня хронический тонзиллит (узнала о нем недавно, т. к. Боль в горле и покраснение списывала на простуду, но потом сходила к врачу), примерно в это же время начался шум в ушах. Слышно его только в тишине. Скажите, может ли быть он от тонзиллита, если других отклонений ЛОР не выявил, также в норме слух (делала аудиограмму), сосуды головы и шеи и мрт головного мозга. Мне 19 лет. Студентка, вредных привычек нет, хронических заболеваний тоже.
Теги: шум в ушах при ангине, тонзиллит шум в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Шум в ушах никакого отношения к хроническому тонзиллиту не имеет. Зачастую шум в ушах носит исключительно неврологический характер при отсутствии других симптомов со стороны уха.
p. S. Будьте здоровы!