Хронический тонзиллит

Спрашивает: Dbrosalina
Пол: Женский
Возраст: 1931 год
Здравствуйте, доктор. Проконсультироваться пожалуйста. Недавно заболело горло. С правой стороны, преимущество при глотании. И др симптомов, таких как Насморк или температура, не было. Однако на миндалинах визуализировались белые точки. Я обратилась к лор в хорошую клинику и мне был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Доктор лечение назначил. Сегодня начну его. Но вот у меня вопрос: у меня боль в горле такого ноющего характера сейчас. Постоянная. В основном с права. При глотании не болит. И миндалина больше красная правая. А боль похожа не на обычную боль как при простуде в горле. А как бы объяснить.: как буд то там какое-то сухожилие постоянно в натянуто состоянии, иногда в ухо отдает, но не стреляющей резкой болью, а опять же ноющего, или под челюсть или сзади в шею, похожи ли эти симптомы на хронический тонзиллит? ? Спасибо!
Теги: от тонзиллита может болеть шея, хронический тонзиллит боль в шее, от тонзиллита болит шея
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас действительно хронический тонзиллит, который может давать ненавязчивые, не интенсивные боли. Боль, отдающая в шею, под челюсть и т. д. можно объяснить воспаленным боковым валиком.
Dbrosalina 2015-12-15 12:24
Спасибо, доктор!
Константин 2016-03-26 20:42
Простите, что вмешиваюсь - сегодня описал подробно свою проблему, но в этом вопросе увидел что-то похожее. Этот самый тонзиллит - может ли отдавать в ВЕРХНЮЮ челюсть и в челюстной сустав (позади последнего зуба, мудрости удален) в виде ноющих неприятных ощущений, не боли. Стоматолог тщательно неоднократно осматривал.
У себя заметил уже третий месяц слабую боль при сильном зевании/открывании рта в горле с правой стороны. При этому ноющие неприятные ощущения в правой верхней и в нижней ближе к суста
От Стрепсилса проходило ненадолго. Попробовал Ибуклин - прошло полностью (с первого же приема, не возобновляется даже после 12 часов от таблетки).
Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, боль вызвана у вас невралгией, посколку есть положительный прием от нестероидного противовоспалительного препарата (Ибуклина). Следует обратиться к ЛОР врачу, чтобы исключить острую ЛОР патологию, после чего проконсультироваться с неврологом.