Заложило

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня такая беда. Как-то вечером заложило ухо, тк НИКОГДА с ушами проблем не было, сразу пошла к врачу, он посмотрел, сказал, что вскочил прыщик, прописал антибиотики и сделал физио. Всё вроде бы полегчало, но к вечеру поднялась температура и ухо полностью заложило и боль усилилась. Всю ночь я почти не спала, тк температура и боль постоянно беспокоили. Наутро я позвонила врачу, тот сказал: Приходите, будем резать. После операции ужасно было больно, обезболивающее не помогло, второй попыткой был кетанов - помог. Прошла неделя, отек вроде бы спал, а ухо "откладывает" только при открытии широко рта. При всём этом у меня насморк и ощущение, что я в танке постоянно. Подскажите, что делать. От насморка пользовалась СНУПом, сегодня купила Називин, тк первый не спасал, а только усиливал выделении слизи.
Теги: заложило ухо поднялась температура, заложило ухо и поднялась температура, поднялась температура заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Как это не странно, но причиной заложенности уха является не проперированное ухо, а ваш насморк. Санируйте нос, используя Снуп, после промывайте носа изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после Хлоргексидин, Мирамистин и т. д. Не менее 3 раз в день.
P. S. Будьте здоровы!
Лиса 2014-09-08 04:04
Спасибо. А можно использовать камфорное масло для уха?
В данной ситуации камфорное масло не показано.