Заложенность уха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня третий день заложено ухо, пропала способность чувствовать запахи и вкусы. Болит также за ухом и отдает под челюсть и в шею, чувствую небольшую припухлость. Делала компресс камфорным маслом - не помогло. Капали ушные капли Отипакс, боль стала меньше, но заложенность не прошла, почувстововала только онемение уха и область вокруг уха, при этом у меня насморк и частые головные болит, приходится пить найз от боли в голи, боль пропадает на пару часов, затем возобновляется. Спасибо. Жду консультации.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая снижения обоняния (пропала способность чувствовать запахи и вкусы), можно предположить о затруднение носового дыхания в результате отека слизистой носа, отсюда и проблемы с ухом. Головные боли в сочетании с затруднением носового дыхания могут говорить о синусите (фронтит, гайморит и т. д.), поэтому вам в скором порядке необходима очная консультация врача, рентгенография придаточных пазух носа, чтобы избежать осложнений. Об объеме лечения может судить врач после обследования.
p. s. Будьте здоровы!