Очень срочно! Чем облегчить носовое дыхание?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор!
Мою маму очень часто беспокоят головные боли и сильная заложенность носа. Промывания, закапывания, мази совершенно перестали помогать. Дышать стало очень сложно. Сдали общий анализ крови, никаких серьезных отклонений не выявлено. Врач направил ее на М Р Т. (в прикрепленном файле)
Около 15 лет назад у мамы было 2 операции на щитовидной железе(удаление кисты и биопсия). И при удалении верхнего зуба была нарушена-пробита гайморова пазуха, зашивали и накладывали мягкие ткани. После этих событий головные боли стали чуть ли не каждый день. А теперь очень частая заложенность носа-невозможность дышать. Других хронических заболеваний у нее нет.
Порекомендуйте, пожалуйста, возможно ли назначить конструктивное лечение без результатов биопсии или нужно делать ее обязательно?
Как можно обеспечить дыхание через нос? Двое суток мама не может дышать носом.
Очень надеюсь на Ваш скорейший ответ.
Огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вы поймите, что образование может иметь злокачественный характер и тут вопрос будет стоять не о восстановлении дыхания, а о спасении жизни.