После отита болит голова

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после перелёта сильно заболело ухо, кружилась голова, была тошнота, ухо болело очень сильно. Обратилась за помощью в больницу, там сделали снимок сказали, что у меня гайморит из-за него пошли осложнения в ухо и получился отит. Мне пробили нос и барабанную перепонку, я прошла курс терапии, стало легче, но осталась легкая боль в ухе, заложеность (кстати, в этом плане лучше не стало, ухо как не слышало так и не слышно) и головная боль(не постоянная, появляется изредка и не сильная).
1. Скажите, это нормально, что боль полностью не ушла?
2. Когда пройдёт заложенность?
3. Близкие пугают менингитом, скажите может ли в данной ситуации отит перейти в менингит?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-19 16:09
Здравствуйте. Нет конечно, если сохраняются боли и снижение слуха нужно обследоваться у сурдолога и продолжить лечение. Что касается гайморита, вы делели рентген контроль после проведённой терапии?
Яна 2019-05-19 16:16
После лечения снимок не делали, но в этом плане меня ничего беспокоит насморка и отека в носу практически нет.
То есть, в менингит этот отит не перерастёт, я правильно поняла?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-19 16:23
Маловероятно. Для исключения осложнения в виде менингита Вам и делали парацентез барабанной перепонки. Но тем не менее я не осматривала ваше ухо, поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться к сурдологу.