Эфээфжыдяд ю

Спрашивает: Начтя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, история такая, сопли начались 14.10 пошла в больницу, брали мазок на ковид, отрицательный пришёл, жила 5 дней на каплях, кислен, вчера капала крайний день, ну уже полегче хотяб как то дышать могу, нюхаю всякие эфирные масла, помогает) промываю аквалором часто, подскажите, врач 15.10 трогал около носа и около люа, сказал что не гайморит, у врача больше не была, ещё делаю доктор мом на ночь, так вот подскажите пожалуйста, что это может быть? Все таки боюсь гайморит что перейдёт в менингит (
Помогите (
У меня уже 5ый ден голова кружится, все списывают на мой невроз (
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Какого цвета отделяемое из носа? Температуры уже нет?
Первые дни ринита (насморка) обычно не сопровождаются осложнениями. В это время воспаление из носа конечно же переходит на пазухи, и также обычно к 5-6 дню все сходит. Реже, после 5-го дня мы можем увидеть классический гайморит. Головокружение не является признаком менингита. Вам не нужно переживать. Менингит проявляется очень высокой температурой, и очень сильной головной болью, до тошноты, так что пациент не может подбородком дотянуться до груди.
Платная консультация
Настя 2021-10-19 21:34
Были сначала зелёные сопли, потом прозрачные, щас когда промыло нос выходить желток стало, ну мне уже гораздо легче, температура все врем ябеда 36.2 максимум 36.3
Приложу фото что выходит, а гайморит так быстро не переходит в Минненгит? Я просто не знаю что делать, вся извела, по лбу постучала, ничего не болит, ну уже думаю что болит)
У меня вообще похоже на гайморит? Или же это просто насморк?
Я вам так скажу, это раньше отделяли гайморит от насморка. Сейчас нет отдельного названия насморк, а есть риносинусит (насморк+гайморит). Так как доказано что при любом насморке, воспаление проходит и в пазухах носа. Только есть катаральный риносинусит (просто когда отек и воспаление в носу и пазухах) есть гнойный - зеленные сопли и гной в пазухах. Так вот если вам сейчас сделать рентген, мы однозначно увидим воспаление в пазухах, но все пройдет при обычном лечении. Конечно риносинусит так быстро не осложняется менингитом, тем более что у вас все идёт к лучшему. Продолжайте промывайть хорошо нос, высмаркивать его чаще и дольше. И не переживайте зря ни очем, все у вас протекает хорошо и как обычно.
Платная консультация
Настя 2021-10-19 21:55
Тоесть у меня не будет миненгита?)
Спасибо вам вы меня успокоили, подскажите а антибиотик может подключить?
Не будет у вас менингита! Нет необходимости в антибиотиках, все идёт как надо. Вот если поднимется температура, появятся зелёные сопли, тогда да.
Платная консультация
Настя 2021-10-19 23:20
Спасибо. Ещё хотела спросить, пришла домой с работы, абсолютная тишина дома., а у меня в одном ухе такой гуло, от чего это может быть?
Это ухо у вас ещё заложенно наверное. Там может быть тубоотит, надо ухо смотреть. Также шум может быть из-за сосудистых нарушений, тогда нет ощущения заложенности.
Платная консультация
Настя 2021-10-20 10:48
Это опасно?
Ухо не заложено, я просто шла на морозе без шапки, зашла домой и был звук, потом прошёл
Я не умру?
Да, ну что вы! К счастью смертельных болезней намного меньше чем обычных нарушений. Значит сосуды у вас были сужены от холода. Но шапку вам надо одевать. Тем более что вы всего боитесь.