Затрудненность дыхания, аносмия на фоне ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прохожу лечение у терапевта с 10.03.15. Диагноз - ОРВИ, о. синусит. Беспокоит: першение в горле, заложенность носа (сейчас лучше), температура 37,5 держится постоянно, аносмия, была заложенность в ушах (сейчас прошла).
Лор назначила Диоксидин 3 кап. *4 раза 10 дн., Изофра 1 доза*3 раза 5 дн.
Сегодня температура держится, заложенность в ушах прошла, но носовое дыхание тяжелое, аносмия. Выделения из носа - прозрачные, не обильные.
После ренгена было назначено следующее лечение: Комбилипен 10 дн., Нейромидин 10 дн., капли Назонекс 1 месяц, далее пропить курс Комбилипена в таблетках.

Интересует необходимость примененения Комбилипена и Нейромидина в моей ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2015 года

2 ответа

Ольга 2015-03-17 10:03
Рентгеновский снимок
Здравствуйте! Слизистая придаточных пазух носа отечна, в связи с чем и затруднение носового дыхания, Комбилипен и Нейромидин назначают в случае, когда аносмия вызвана дисфункцией нерва. На данном этапе говорить о проблеме с нервом рано, поскольку присутствует отек, который, скорее всего, и является причиной аносмии.