Держится температура, синусит ли
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Более двух недель назад муж принес в дом инфекцию, сначала он заболел, потом я. Температура была 38,5 (сбила), на второй-третий день много густых выделений из носа желто-зеленого цвета, горло поболело, но остался кашель с мокротой. Обратилась в поликлинику, сделали снимок - поставили диагноз синусит с левой стороны (зетенение гайморовой пазухи). Температура все еще держится 37,1-37,2. выделений из носа уже несколько дней нет. Пропила 5 дней Амоксиклав, на ночь Цетрин. Нос сейчас не капаю, заложенности нет. Ко всему, заложило левое ухо. На прием только через несколько дней. Кашель лечу Амброксолом.
1) Правильно ли назначено лечение, если оно не дает результат?
2) Можно ли избавиться от заложенности уха?
3) Можно ли греть сухим теплом пазуху?
4) Надо ли пользоваться сосудосуживающими каплями, если нос дышит?
5) Какое лечение дальше оптимально? Не хотелось бы дойти до прокола =(
PS У мужа диагностировали бронхит.
Анализ крови сдала, флюорографию назначили, но прием терапевта тоже через неделю.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ
Скорее всего придется пропить или проколоть курс другого антибиотика, так как пошло осложнение на уши.