Субфебрильная температура при синусите.

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после перенесенной простуды уже 4 месяца держится температура. Сделала все анализы, рентген грудной клетки, диаскин тест - все отрицательной, в пределах нормы. В зеве обнаружили бактерии рода стрептококк, в носу эпидермальный стафилококк. Был поставлен диагноз - пансинусит. Лечилась 10 дней. Делали кукушку, принимала антибиотики. Но температура так и не нормализовалась. Нос до сих пор заложен. Стреляет в уже. Иногда чувствую жжение в горе. Скажите, пожалуйта, из-за пансинусита может держаться температура? И как избавиться от этих коков?
Теги: субфебрильная температура после синусита
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Пансинусит одна из самых сложных форм воспаления придаточных пазух носа, поскольку задействованы все синусы. Учитывая то, что после лечения температура сохраняется, стоит задуматься о более радикальном лечении (пункция верхнечелюстных пазух).
P. S. Будьте здоровы!
Анастасия 2017-04-21 19:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня диагноз острый гнойный пансинусит, лежала в больнице, сделали трепанопункцию и проколы, антибиотики прокололи и даже была лёгкая степень менингита! Сейчас выписалась и уже неделю температура держится 37,2 37,4! это нормально? И сколько будет болеть место прокола?
Здравствуйте! Делался ли контрольный рентгеновский снимок?