Заложено ухо после ангины

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была ангина, выписывали инговерин и антибиотик амоксиклав, через сутки боли в горле прошли, но появилась заложенность в левом ухе, продолжаю пить антибиотик плюс капаю в уши ОТипакс, заложенность последние 4 дня, болей в ушах нет, температуры нет. Был на приеме у терапевта прописал лоротадин + синупрет. Нужно ли обращаться к Лору дополнительно? И достаточно ли данного лечения? Когда должна пройти заложенность?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгений! При заложенность в ухе обязательно применяют сосудосуживающие капли в нос (например називин)
при сохранении симптомов желательно очная Консультация Лор врача