После простуды заложило ухо

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
мне 14 лет, после простуды заложило ухо. Поехали в больницу, поставили этот диагноз и сказали завтра ложиться. Опасно ли это? И можно ли дома вылечить? Диагноз двусторонний средний острый не гнойный отит
Теги: простуда, заложило ухо, острый отит, заложило ухо после отита, после отита заложено ухо
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Симптом заложенности уха говорит о том, что за барабанной перепонкой скопился экссудат (жидкость), которая при инфицированнии приводят к перфорации барабанной перепонки, т. Е. К гнойному отиту. Более эффективно будет лечение в стационаре, принимая процедуры и лечение под чутким руководством врачей.
p. S. Будьте здоровы!
диана 2013-10-08 18:44
Спасибо что ответили. Сколько нужно лежать в стационаре? Какой минимальный срок? (просто в школу надо 3 недели не хожу) и что там будут делать?
ЗДравствуйте! Длительность лечения зависит от тяжести заболевания, от запущенности процесса, а также от методов, которые будут применяться. Как правило, то 7-10 дней.

-1