Заложенное ухо после наушников

Спрашивает: Mint1606
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Год назад (осенью) был отит, лечила отинумом, антибиотики( для профилактики, как сказал врач, чтобы отит не пошел дальше) . Через пару месяцев( в феврале ) он появился опять... Мне сказали ,что недолечился старый отит.на этот раз лечила кандибиотиком , ксимелином, синупрет , после чего было осложнение в виде заложенности ( будто вату в ухо положили) , прописали делать гимнастику . Все прошло через пару недель...
Здравствуйте, неделю назад резко вырвала наушник из уха, после чего была сильная заложенность. Через какое-то время (пару часов) она прошла. А сейчас в ухе опять небольшая заложенность и как будто чуть-чуть припухло. Стоит ли мне беспокоиться и бежать к врачу или это само пройдет через какое-то время? Или это может быть опять отит описанный ниже?
Спасибо
Теги: заложило ухо после наушников, заложило ухо от наушников, заложило уши после наушников
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходим, конечно же, врачебный осмотр. Можно только предположить, что вы могли травмировать кожу наружно-слухового прохода, после чего развилось воспаление (наружный отит). Воспользуйтесь каплями (Софрадекс, Полидекса и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2016-08-08 20:00
Скажите, пожалуйста, идти к врачу? Ночью решила послушать музыку минут 20, вытащила наушники - заложило одно ухо, думала: до утра пройдет. Не прошло. Вечером ставили две фитосвечи - заложенность так и осталась, лучше не стало, даже немного хуже. Что делать?
Здравствуйте! Да, идти к врачу необходимо, поскольку следует исключить серную пробку, прежде всего и тугоухость, во-вторых.