Закладывают уши, ком появился в горле
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: панкреатит, поджелудочная железа, перегиб желчного, не помню как называется, или гастродуоденит или что-то с этим словом связано.
Здравствуйте! У меня закладывают уши, иногда такое чувство что в ушах мокро, ватной палочкой убираю, крови нет, комок то появляется в горле, то нет его, а вчера мыла пол со средством для пола, так сегодня в течении дня появился опять комок. Поменяв место съездив на море и на урал, было все нормально, стоило вернуться обратно, началось все заново, и нос заложило и уши, с носа текла прозрачная жидкость, сейчас нету ее, но при сморкании иногда появляются белые сопли густые. Проблемы с кишечником. В конце прошлого года курс прошла по лечению поджелудочной железы, почек, так же у меня перегиб желчного пузыря, пила антибиотики. Так же в конце прошлого года были проблемы с горлом, лимфоузлы были воспалены, с одной стороны как припухлость была, прошла, с детства страдаю ангиной. Начинаю пить чай, горло будто обволакивает. К врачам попасть у нас очень сложно. Подскажите пожалуйста, предположительно что это может быть. Заранее, большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Думаю, чт стоит обследоваться на предмет аллергической реакции, поскольку отек слизистой носа, носоглотки может привести к закладыванию ушей и ощущение инородного тела в глотке (комок). Обратитесь очно к ЛОР врачу, сдайте риноцитограмму.
P. S. Будьте здоровы!