Острый средний отит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Три дня назад мне ЛОР поставила диагноз- Острый средний двусторонний отит. Выписала мне антибиотики, капли в уши. (амоксиклав, отипакс). Боль прошла буквально на следующий день. Появилась глухота. Уши заложило очень сильно, вчера еще более менее, а сегодня настолько сильно, что боюсь, что завтра я слышать не буду ничего ВООБЩЕ. СКажите, при отите это есть норма? И еще. Я занимаюсь в тренажерном зале.эту неделю я соответственно сижу дома на больничном, а со следующией недели, тобишь с 17 января могу ли я позволить себе физические нагрузки? Или лучше не стоит?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, уши заложило по причине скопления жидкости за барабанной перепонкой. Данное состояние требует процедур таких, как продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанной перепонки, а также физиолечение. Необходимо в ближайшее время обратиться к ЛОР врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!