Стал плохо слышать

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Простудился, появилась заложенность носа, боли в затылке, поднялась немного температура. Пошёл на приём к ЛОРу, сделали рентген(все пазухи чистые). Выписал мне капли в нос, синупрет, долфин и тд. Через три дня обильно пошли сопли и я сильно высморкался, после чего заложило ухо, кружилась голова, при попытке ещё сморкаться что то хлипало в ухе сильно болел затылок. Пошёл опять на приём и врач сказал что у меня жидкость за перепонкой. Назначил мне капли в нос називин и наклонять голову в сторону больного уха на 5 минут, продувать и массажировать уши, водочный компресс на ухо. Прошло уже 5 дней а ухо плохо слышит и небольшой шум в нём. Можете ли вы посоветовать своё лечение или ухо пройдёт со временем
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если нет положительного эффекта от домашних процедур, следует делать продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанный перепонок, элетрофорез с лидазой в ухо. Если и это не будет эффекта следует делать парацентез барабанной перепонки с удаление жидкости за барабанной перепонкой.
Виталий 2016-08-07 22:07
Спасибо большое за ответ. Лор нашей больницы отправил меня на госпитализацию в лор отделение, а те сделав аудиограмму с неутешительным результатом отправляют меня на консультацию к сурдологу в областную больницу. Посмотрим что дальше будет
Лечитесь. Будьте здоровы!