Шумит в ухе
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что это может быть, если иногда в ухе шумит и такое чувство, будто в ухе вата, будто там что-то давит на перепонку. И когда в комнате, например, два источника звука, то полностью сфокусироваться могу только на одном (второй слышу плохо). Такое бывает дня 3-4, а потом проходит. Мне сказали капать в ухо "Отипакс" или "Софрадекс", но ничего не помогает. Что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Судя по всему, у вас средний отит и евстахиит. Необходимо обратиться на очный приём к ЛОР-врачу, поскольку после осмотра, проведения аудиометрии опредилится с диагнозом, с его формой, после чего назначит вам подходящее и адекватное лечение. Отипакс не показан при хроническом отите, перфорации барабанной перепонки. Скорее всего, вам назначат антибиотик, топические противомикробные препараты, антигистаминные препараты + физиотерапия.
P. S. Будьте здоровы!!!