Писк и пульсирующий шум

Спрашивает: Alice
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Серные пробки, острый мирингит, остеохондроз
Здравствуйте!

Беспокоит что-то похожее на гул в голове, писк в левом ухе, сильнее ощущается в тишине.
Периодически в левом ухе возникает заложенность.
Существует склонность к образованию серных пробок, в анамнезе — острый мирингит на правом ухе.
Снижения слуха не замечается, боли тоже.
Из неврологических заболеваний имеется остеохондроз.
Какие меры можно предпринять до похода к лору и к неврологу? Проблема больше связана с оториноларингологией или с неврологией, по Вашему мнению?
Буду очень признательна Вам за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Как давно у вас подобная симптоматика?
Вета 2021-04-20 11:46
Здравствуйте! Гул и писк появились около недели назад.
Подобное уже было — шум то появлялся, то уходил. В 20 лет обращалась к лору с жалобой на шум в ухе, но в тот момент лор-патологии не было выявлено.
Был шум и в период карантина, прошел сам спустя некоторое время.
Вета 2021-04-20 18:52
Подскажите еще, пожалуйста, если можно: некоторое время бывает болезненность и заложенность ушей после капель для растворения серных пробок. Это представляет опасность для ушей?
Заранее Вам спасибо.
Здравствуйте! Нет. Это может быть индивидуальной реакцией на препарат.
Вета 2021-04-24 11:33
Спасибо!
Была на очной консультации лора, поставили диагноз «субъективный шум», направили на дополнительные обследования.
Подскажите, пожалуйста, есть ли препараты против шума в ушах, которые могу принимать в данный момент? Заранее благодарю за ответ.
Да, вы можете смело начать прием Бетасерка 16 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.