Писк в ухе после стрельбы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, пожалуйста у меня пищит в ухе после стрельб прошла уже неделя а писк не проходит что делать?
Теги: после стрельбы звенит в ухе, шум в ушах после стрельбы
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2012 года

27 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, писк связан с акустической травмой. Необходимо в скором порядке обратиться к ЛОР врачу, сдать аудиограмму и начать лечение.
P. S. Будьте здоровы!
Алексей 2014-04-20 19:17
А если аудиограмма нормальная, какое лечение?
У меня уже около 3-х лет звенит левое ухо, а правое репит (при громких звуках).произошло после стрельб. Мне даже толком диагноз не назвали. Пил различные таблетки, не помогли. Мне 26 лет. Что посоветуете?
Здравствуйте! Писк в ухе указывает на нарушени кровообращении головного мозга. Необходимо антиневритическое лечение нетаблетированное, а инфузионное (пирацетам, актовегин, кавинтон, нейромидин, прозерин, витамины группы В и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-08-28 18:58
Скажите пожалуйста, а после стрельбищ в течении какого времени шум и заложенность в ушах, глухота должны пройти. Заложенность и писк длится 2 суток. Какие последствия могут быть.
Здравствуйте! У вас на лицо последствия акустической травмы, которые самостоятельно не пройдут. Необходимо в скором времени обратиться к ЛОР врачу с целью сохранения слуха. Затягивать не стоит, поскольку вероятны необратимые последствия в нервном аппарате уха.
P. S. Будьте здоровы!
олег 2016-03-28 11:26
Звон в ухе после стрельб на полигоне. Иногда прекращается. На аудиограмме все в порядке но звон не прекращается. Врач назначений не прописывал
Здравствуйте, для начала! Шумовые эффекты допустимы до 3 дней после получения акустической травмы. При более длительном периоде показаны сосудистые препататы (Кавинтон, Актовегин, Цитофлавин и т. д.).
Роман 2016-12-10 19:17
Писк продолжается уже 3 месяца после стрельб, врач из больницы сказал что нужно лечение аппаратами и что капли не помогут, в госпитале воен-врач сказал что такого быть не может, как долго это может продолжаться
Здравствуйте! Есть ли при этом снижение слуха?
Роман 2016-12-13 21:27
Да, немного есть
Капли действительно не помогут, если у вас сенсоневральная тугоухость. Данная патология хорошо поддается лечению в первые 3 месяца после полученной акустической травмы. Если срок более долгий шансов улучшить ситуацию все меньше и меньше. Какую степень тугоухости вам ставят?
Атрем 2018-10-01 11:55
Здравствуйте, у меня такая проблема, после стрельбы из автомата заложило оба уха и начался писк (звон), после 2х недель заложенность спала а звон так и остался по сей день (уже месяц), ходил к врачу делал аудиограмму, плохо слышу высокие частоты из-за писка он их перебивает, врач толком лечения не назначил сказал пройдет само, но зная врачей в нашем районе которые не особо компетентны, решил искать в интернете, подскажите пожалуйста уже устал от этого.
Здравствуйте! После 2 недель самостоятельно уже ничего не пройдёт. В данной ситуации необходимо антиневритическое лечение (Цитофлавин, Мильгамма, Кавинтон, бетасерк и т. д.)
Георгий 2016-05-14 21:00
Писк в ушах, началось всё после пару выстрелов с револьвера. Звенит, не могу понять, и не много хуже слышно, возможно из-за писка. Прошло 2 часа как появился звон в ушах. Подскажите пожалуйста, и возможно ли что то сделать в домашних условиях?
Здравствуйте! Начните прием Кавинтона по 1 таблетке 3 раза в день.
Дмитрий 2017-03-08 15:01
Здраствуйте, после стрельб с автомата начался писк в левом ухе. После чего обратился к врачу ЛОР. Назначили лечение. Уколы внутремышечно, и дарсонвальс. Но к сожалению ничего не помогло. Спустя 4 месяца писк увеличелся. Что делать, к кому обращаться?
Здравствуйте! Вам необходимо комплексное лечение (Цитофлавин, Кавинтон внутривенно капельно, Алоэ и Мильгамму внутримышечно 7 дней, а также Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца).
Дмитрий 2017-04-27 20:36
Добрый вечер! Вовремя стрельб на полигоне с начала заложило левое ухо, а потом появился писк, наследующий день при громких звуках появляется резь в левом ухе, что это за травма, и как с ней бороться? И какие последствия могут быть?
Здравствуйте! Это акустическая травма, которая требует стационарного лечения. Требуется очная консультация ЛОР врача, поскольку высока вероятность развития тугоухости.
Дмитрий 2017-04-29 12:28
Ирина Юрьевна здравствуйте. Был у лор врача, после осмотра был направлен к сурдологу. В ходе обследования был поставлен диагноз "левое сенсоневральная тугоухость 1 ст. " А ведь мне 30 лет всего лишь. А теперь вопрос, на этой стадии смогу ли востановить слух? Прописали мне вазонит 1 таб два раза в день и мексиприм 1 таб два раза в день. Этого достаточно? Или посоветуете что то еще?
Здравствуйте! Это последствия акустической травмы. Я бы рекомендовала терапию в инъекциях (Цитофлавин в/в капельно, Мильгамма 2, 0 в/м, Пирацетам в таблетках, прозерин п/к).
Дмитрий 2017-05-01 19:46
Добрый вечер. Скажите пожалуйста предложенные вами препараты необходимо принимать все одновременно? Или на выбор?
Одновременно курсом на 7 дней.
Ольга 2017-06-29 08:13
Ребенок, играясь, стрельнул из игрушечного пистолета на ухо, звук от стрельбы у пистолета очень сильный. В течение 7 дней не проходит писк в ухе. Были у ЛОРа, назначил амоксицилин и цетрин. Что делать? Очень беспокоюсь за сына.
Ребенка необходимо пролечить в условиях стационара. Необходимы внутривенные инфузии с препаратами, улучшающими мозговое кровообращение, а также витамины группы В и т. д.
Дмитрий 2021-06-03 15:13
Здравствуйте!

Стрелял без наушников из ружья. Было сделано ~ 100 выстрелов в первый день и + - столько же на следующий.
Писк не прошёл спустя несколько недель. Пошёл к лору, но бестолку. Сказала что все пройдёт само. Слух «проверяла» отходя от меня в конец кабинета.

На сегодняшний день (а это уже спустя почти 4 года) писк все так же преследует. В полной тишине особенно. В правом ухе иногда создаётся ощущение заложенности как в самолете, после проглатывания слюны или зевания происходит небольшой щелчок и она проходит.
По поводу слышимости - вроде бы все хорошо, но может быть немного правое ухо подсело.
Ответила в другом вопросе.