Влияние шума на ухо, которое подверглось акустической травме

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, больше года назад я был на подготовке к военной службе, а именно на стрельбищах. На них я выполнял выстрелы. После выстрелов у многих людей остается шум в ушах, заложенность на какой-то короткий срок. У всех моих знакомых шум и заложенность прошли в течение получаса, но не у меня. Вот уже больше года остается шум в левом ухе (хотя автомат находился в правой руке и соответственно правое ухо было ближе). Обратился к ЛОРу в течение двух дней, сделал аудиометрию, ходил на продувание, принимал лекарства по типу мексидол, кавинтон, бетагистин и т. п. (были ещё препараты, но не могу найти весь список). В течение года посещал ЛОРа, хотели положить в больницу, но из-за ковида не смогли. Вопросы: 1) правда ли то, что шум никак не вылечить и он останется на всю жизнь? 2) каково влияние шума на мое ухо? Могут ли возникнуть осложнения? Меня забирают в армию и не будет ли осложнений, допустим, после повторных стрельбищ? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендована консультация сурдолога