Заложенность уха 6 месяцев, сопровождающееся шумом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит шум в ухе и заложенность в ухе на протяжении полгода! На данный момент стоит диагноз вазамоторный ринит, сопутствующее односторонний субъективный тиннитус. Два месяца пользовалась назонексом, не помог. Ещё три месяца авамисом, он уже лучше помог, насморка нет и нос, впринципе дышит, но все равно иногда закладывает, также с одной стороны (с правой). Делала кт височных костей (чтобы ухо посмотреть) но с ухом все хорошо по снимкам, вообще что касается ухо, сколько лоров смотрело, и сурдологи, все хорошо, единственно что барабанная перепонка немного втянута (также с правой стороны) далее на снимках показал этмоидит, кисты в верзнечелкстных пазухах, но все это не значительно и т. к. у меня хронических синусит, как сказал лор, это и предполагает этмоидит. Вообщем что на данный момент хочу понять: поправильно и достаточно, то что я пользуюсь авамисом (уже кстате надо прекращать), и то что втянута перепенка, т. е. заложенность уха на протяжении полугода? Не приведёт ли это к снижению слуха, те я правильно понимаю единственное лечение это пшикать гармоны в нос, и как долго это можно делать? И если не поможет, и нос не будет дышать, надо делать вазотомию? Просто иногда он у меня откладывает, значит не все так плохо
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая длительность жалоб и малоэффективность местного лечения гормональными спреями я бы Вам рекомендовала сделать вазотомию.