Заложенность уха после удаления восьмерки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте!
Сегодня 16 августа, 12 августа я удалила верхнюю восьмерку с правой стороны. Спустя некоторое время, в этот же день я почувствовала заложенность уха с этой же правой стороны. Прошло 4 дня, но заложенность присутствует. По части лунки - вопросов нет, доктор сказал, что рана затягивается и заживает хорошо. В свою очередь лунка меня не беспокоит совершенно, а беспокоит заложенность уха, которая не проходит. Была у лора в местной поликлинике, она сказала, что сильно воспален ушной проход и выписала капли полидекса в течение 7 дней, больше ничего не сказала. Капаю второй день, пока нет результатов. Хотелось бы сказать, что данная проблема с заложенностью данного уха была и до удаления зуба, но очень мало и редко выраженная и быстро проходящая заложенность уха, иногда зуд. Но после удаления этот симптом вообще перестал меня покидать. Очень переживаю, не понимаю, в чем может быть дело. Буду признательна за ваши мнения и советы. Спасибо!
Теги: заложило ухо после удаления зуба, заложило ухо после удаления зуба мудрости
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я предполагаю, что у вас тубоотит, который возник на фоне отека десны, ротоглотки, что могло спровоцировать отек тубарной миндалины. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать полость рта Стоматофитом, в нос капать Ксилен, после чего закрывать нос рукой и дуть в уши воздух до характерного треска в ушах 5-6 раз 3 раза в день неделю.