После удаления зуба гайморит?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад удалила зуб 8, на 3 день появился воздух и распирание в пазухе. Стоматолог положил лекарство воздуха больше нет, но теперь правая сторона болит между бровями и отдаёт в глаз, и запах чувствую не приятный из носа, правая сторона носа заложена, но насморка сильного нет, чувствую как по задней стенке горла стекает. Наклонятся больно.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
корни 8 зуба обычно не входят в пазуху (конечно зависит от его расположения)

но нужно делать снимок Ркт придаточных пазух носа для исключения наличия дефекта в нижней стенке пазухи и исключения воспалительного процесса