Одонтогенный гайморит после удаления зуба
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте у меня одонтогенный гайморит! Сказали надо удалять зуб, но есть большая вероятность сообщения! Слизистая сейчас увеличена, но при последней пункции гноя не было! Что делать если появиться сообщение при удалении и какова вероятность что в итоге придется делать операцию гаймаритомию(так вроде называется) спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! После удаления зуба стоматолог должен проверить зондом сообщается ли лунка удаленного зуба с верхнечелюстной пазухой. В случае сообщения соустье ушивают, что препятствует вторичному развитию одонтогенного гайморита.
p. S. Будьте здоровы!