Госпитализация при удалении зуба мудрости

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня в течение 2 месяцев болит нижняя челюсть с правой стороны, была на нескольких консультациях, говорят удалять зуб мудрости: расположен неудачно, корни рядом с нервом, растет в соседний зуб, и так с обеих сторон. Вопрос в чем: обратилась в клинику по омс, сказали, что такие зубы удалять не возьмутся, дали направление в челюстно - лицевую хирургию. Там сказали, что удаляют только при госпитализации на 7 дней, так как придется зуб вырезать из кости. Сходила еще в платную клинику, сказали, что вырежут за 2 часа (ценник конечно впечатлил). Скажите, есть ли вообще смысл в госпитализации, тем более такой длительной, пои удалении зуба? То есть теоретически его можно за 2 часа удалить, это смущает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-11 13:16
"Скажите, есть ли вообще смысл в госпитализации, тем более такой длительной, пои удалении зуба? " - Нет, смысла особого нет. Вас, скорее всего, через пару дней отпустят на дневной стационар, т. е. будете приходить только на перевязки.
Ника 2021-08-11 14:42
Ну вот сказали, что именно госпитализация, плюс больница находится довольна далеко, час туда - час обратно, вот и не знаю, стоит ли оно того. Спасибо!