Удаление зуба на 35 неделе беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сейчас уже у меня 36 неделя беременности. Меньше недели назад обратилась к зубному, периодически болел зуб. Сказали будут вырывать и вырвали. Поставили 2 укола, один в десну другой в сам зуб вроде. Скажите эти уколы на малыша как повлияли? Просто перед тем как мне это все сделать я спросила а можно ли мне такое. Врач отрицательного не чего не сказал. Да и я стала замечать что малыш не так активно шевелится как раньше.
Теги: удаление зуба на 35 неделе беременности, удалить зуб на 35 недели беременности, можно ли удалять зубы на 35 неделе беременности
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 17:34
Добрый день! Зуб на 3м триместре беременности советуют удалять в крайнем случае, оценивая вред и пользу в данной ситуации. Есть специальные анестетики, которые используют во время беременности. Думаю особого вреда он не принес, хроническая инфекция от зуба с возможным развитием осложнений от него-вред больший по сравнению с анестезией.
Евгения 2014-09-02 06:43
Спасибо большое!