Повышенное слюноотделение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. После того как мне пролечили зуб у меня появилось сильное слюноотделение, иногда слюна пенится. Лечение заключалось в простом пломбировании, ничего при этом не удаляли. Анестезию применяли. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: пломба, анестезия, консультация стоматолога, повышенное слюноотделение после удаления зуба, слюноотделение после удаления зуба, повышенное слюноотделение после стоматолога
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-05-19 13:40
Здравствуйте! Повышенное слюноотделение(гиперсаливация) может появиться при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта или во время приема некоторых препаратов(как побочное действие). Обратите внимание на лекарственные средства, которые Вы, возможно, принимали. Обратитесь на прием к врачу для осмотра и более детального обследования. Возможно, будет нужна консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!!!