Последствия удаления зуба мудрости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, идёт третий день после удаления нижней восьмёрки справа. Боли не беспокоят, но во рту постоянный привкус йода и очень сильное слюноотделение, набирается полный рот за 2-3 минуты. Слюни глотать не могу так очень сильный вкус йода, из за этого и проблемы с питанием, из-за сильного вкуса йода не могу есть еду. По какой причине очень обильное слюноотделение и в течении какого времени это должно пройти?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-19 12:15
У Вас получится прислать фото в полости рта.
Вам, видимо, в лунку удаленного зуба вложили гемостатическую губку, которая пропитана йодом, поэтому у Вас повышенное слюноотделение. С каждым днем привкус йода будет становиться менее выраженным. Думаю, через 5-7 дней Вы его уже не будете испытывать и слюнотечение будет менее выраженным.