Вкус йода во рту после удаления зублв

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне в четверг удалили 4 зуба, их них 3 - мудрости. Два удаления были сложными. Все проводили под общим наркозом, после которого меня рвало несколько раз. Кровотечение прекратилось вечером, после этого иногда возникают несильные боли и есть ощущение жара в щеках при небольшой температуре, кроме того во рту есть едкий привкус лекарства или йода, на что то такое похоже. Пью Амоксиклав, Супрастин, Нимесил (если больно). В лунку языком не лезу, из еды пью только едва теплую воду и манную кашу, правильно ли я все делаю?
Теги: вкус йода после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-19 11:58
Здравствуйте. Всё правильно, соблюдайте рекомендации врача и дальше. Привкус йода даёт « лекарство» которое содержит йод, его кладут как раз после удаления в лунку. Ничего в нем страшного нет, вскоре привкус пройдёт.
Андрей 2022-02-19 13:54
Большое спасибо Анастасия Дмитриевна за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.