Привкус во рту после удаления зуба

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 дня назад удалили зуб мудрости. Через час плохо себя почувствовала, расстройство желудка, сильный озноб, температура 38, снизилось давление. За ночь прошло, но третий день какой то непонятный привкус во рту, от которого очень болит желудок. Похожая реакция у меня была раньше на мышьяк, сейчас не знаю на что. Может на анестезию? Я ещё проглотила немного. Но раньше на анестезию такого не было. Десна не вспухла, зуб особо не беспокоит, иногда чуть подергивает. Но желудок мой уже не выдерживает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-19 07:39
Здравствуйте.
Заложили ли вам в лунку антисептическую гемостатическую губку? Скорее от нее такой привкус, т. к. она содержит йодоформ.
Евгения 2020-05-19 08:14
Спасибо за ответ. Не знаю, вроде нет, был тампон, который сказали выплюнуть через 20 минут.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-19 12:06
Тампон, да, он всегда положен. Но стоматолог после удаления пинцетом укладывает губку или подобие губки в полость лунки. И запах, привкус от нее может наблюдаться неделю. Вам нужно обратиться к вашему стоматологу, выяснить это обстоятельство. Возможно, удалить лекарство, учитывая вашу реакцию организма.