Сепсисс после удалению зуба может быть

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, какой риск получит сепсисс после удаления нижнего зуба? Что надо сделать чтоб такое не случилось? И почему такое может быть? Нижний зуб мудрости опасно удалять из за его осложнений а тут и такое может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

2 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-19 00:56
Здравствуйте! Риск сепсиса после удаления зуба мудрости существует, но он небольшой. Больше, если ждать, когда нагноение от зуба достигнет максимума. Если после удаления зуба что-то беспокоит - лучше сразу обращаться к стоматологу. Серьезные осложнения после удаления возникают реже, чем при ожидании когда больной зуб мудрости пройдет сам. От нижних зубов больше шансов получить что-то серьезное, чем от верхних. Лечитесь только у квалифицированных врачей-стоматологов.
Катеринка 2020-05-09 13:05
Подскажите, после нагноения зубного кармана нижнего зуба мудрости, кровоточил, мазью залечила сама без хирурга. Но теперь температура 37 постоянно и жуткие ознобы, плохое самочувствие как в тумане, слабость.
. Какова вероятность сепсиса? Помогите!