Понадобится ли пилить лицевую кость зуб мудрости

Спрашивает: Anastasia Popova
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть сомнения по удалению зуба мудрости. Ортодонт говорит что надо обязательно его удалить (3 удалила, остался один) Удаление на нижней челюсти оказалось очень тяжелым для меня. Подскажите, понадобится ли пилить лицевую кость при удалении зуба на нижней челюсти (фото прилагаю) С какими сложностями скорее всего столкнётся врач?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 14:08
"Подскажите, понадобится ли пилить лицевую кость при удалении зуба на нижней челюсти (фото прилагаю) " - Да, понадобиться создать доступ к зубу путем частичного выпиливания кости нижней челюсти.

"С какими сложностями скорее всего столкнётся врач? " - Если врач с опытом, то никаких трудностей быть не должно.

Между 5-ым и 6-ым зубами нижней челюсти, скорее всего, кариес!

Не стоит дублировать вопросы. Пишите в одной, т. е. другой ленте.