Проблемы с челюстью после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня на нижней челюсти отсутствуют два коренных зуба, которые я потеряла лет в 18. До недавнего времени всё было в порядке, но потом у меня на той же нижней челюсти начал прорезаться "зуб мудрости". Первое время он рос безболезненно, но потом начались жуткие боли, пришлось его удалять. Удаление было легким, зуб был небольшой, извлекли за пару минут. Но после этого случилось просто что-то невобразимое - у меня скривилась челюсть и практически все зубы! Между обеими челюстями огромные щели, из-за чего когда их смыкаешь, они просто не смыкаются. Болей никаких нет, переживаю только за вид самой челюсти. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-19 20:53
Добрый вечер! С момента удаления зуба мудрости сколько прошло времени? Правильно я поняла, 6 зубов нижней челюсти нет?
Ольга 2019-08-20 22:38
Добрый вечер. С момента удаления зуба прошло пол года, я удаляла его в феврале. На нижней челюсти нет 2-х коренных зубов, вырванный зуб мудрости был третьим. У меня просто паника каждый раз, когда я смотрю на эту челюсть.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 13:22
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на прием к врачу ортодонту на консультацию.
После удаления 6х и зуба мудрости в кости челюсти образовалось много места, поэтому зубы могли сместиться.