Онемение после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит хронический фарингит
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.02.02.2017 удалили нижнюю восьмерку, зуб лежал горизонтально. Сделали 4 анастезии, на сегодняшний момент анастезия не отошла на половине нижней губы, подбородок и 5 нижних зубов. Что необходимо сделать?
Теги: онемение после удаления зуба мудрости лечение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-06 12:25
Если вам проводили рентгенологическое обследование до или после удаления зуба можете прислать рентгенограммы или ссылку на файлообменник с образом диска КТ.
Дарья 2017-02-06 13:30
Добрый день еще раз! Снимок есть до удаления, направлю как будет на руках. Подскажите пожалуйста такой момент, в субботу была на осмотре у врача, сказал что при нажатии выделяется сукровица, начался воспалительный процесс, прописал делать содо-солевые ванночки. Сегодня понедельник, отек стал спадать, появился синяк, но при нажатии на лунку ватной палочкой пропиталась сукровицей, означает что воспалительный процесс продолжается?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-06 14:40
Раневой процесс продолжается.

Ваши жалобы на онемение связаны с вовлечением в воспалительный процесс нижнелуночкового нерва находящегося в нижнечелюстном канале, который в свою очередь, бывает, тесно прилежит к корням 8-ого зуба. Чувствительность должна восстановиться в течение 1-3 мес. Появление ощущения легкого покалывания нижней губы будет указывать на начало восстановления функции нерва.
Дарья 2017-02-06 14:48
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, содо-солевые ванночки смогут остановить раневой процесс? И как можно оставить воспалительный процесс нижнелуночкового нерва? Пропиваю курс нейромультивита и сегодня первый сеанс лазером оптодант. К врачу на прием смогу попасть только в четверг, боюсь за 3 дня запустить ситуацию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-06 15:01
Продолжайте лечение, которое вы указали.
Отпишитесь о результатах.
Дарья 2017-02-06 15:05
Еще раз спасибо! Подскажите, то что раневой процесс продолжается очень плохо, что так долго? Так же сводит нижнюю челюсть 5 зубов, которые так же под чувством анастезии до сих пор, врач по этому поводу порекомендовал процедуру лазером, сможет ли это улучшить процесс?
Дарья 2017-02-13 08:36
Добрый день! К сожалению моя проблема не разрешилась. Более того оказалось, что в лунке не сформировался сгусток и идет воспаление. Врач промывает и закладывает лекарство. По прежнему ничего не чувствую, даже боли в лунке. Значит заморожены не только нижние зубы, но и все зубы с правой стороны. Еще обострился хронический фарингит и тонзиллит на фоне золотистого стафилокока. Сплошные мучения. Уже не знаю что делать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-13 20:48
В отношении болевых ощущений - через неделю должно все пройти.

А на счет онемения я уже писал выше.