Зуб мудрости боль после удаления

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня заболел зуб мудрости. Была дергающая боль. Сегодня мне удалили зуб. Все вроде было нормально. А вот легла спать и опять эта дергающая боль. Зуба нет а боль пришла. Дерг дерг это вот такая боль. Что это может быть подскажите пожалуй
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-01 08:23
До удаления проводили ли рентгенографию? Если да, то пришлите снимки.
валентина 2016-12-01 08:50
Доброе утро. До удаления не делали рентгенографию. Врач не посчитал нужным. Я на ночь выпила ибупрофен. Боль утихла и пока не болит. Но боюсь что боль может возвратиться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-01 09:05
Как правило, такие боли после удаления могут развиться спустя 3 дня и длиться до полного заживления лунки удаленного зуба – это осложнение после удаления зуба (альвеолит) развивается чаще всего, когда не происходит формирования кровяного сгустка в лунке удаленного зуба (играет роль биологической повязки).

Если у вас в лунке зуба сформирован кровяной сгусток и нет неприятного запаха изо рта, то все должно быть нормально.
валентина 2016-12-01 09:12
Спасибо большое за ответ. Если вас не затруднит то поясните пожалуйста что такое биологическая повязка. Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-01 10:22
Естественный барьер (в отличие от искусственного, например асептическая ватно-марлевая повязка), защищающий от воздействия внешних факторов т. к. слюна и содержащиеся в ней микроорганизмы.
валентина 2016-12-03 23:37
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне протезировать зубы. У меня вверху 6 передних зубов и последние по одному семерки. Мне врач сказал нужно блюгеры ставить. А я не готова еще к съёмным протезам. Врач говорит что мосты нельзя уже ставить. Что вы посоветуете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-04 02:38
Рассмотрите несъемное протезирования с опорой на имплантаты (за очной консультацией обращаться по месту к хирургу стоматологу).