Не заживает лунка после удаления зуба

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 марта удаляла нижнюю 6, зуб был практически разрушен во время беременности. В 2014 году на этом зубе были удалены нервы и он был запломбирован. В процессе удаления врач сказал, что корни прогнили, стали мягкими и это немного затрудняет дело. Что-то распиливал. Удаление было безболезненным, после врач заложил в лунку лекарство в виде порошка желтого цвета и сказал прикусить тампон, который я убрала через 20 минут, по рекомендации врача. После окончания действия анестезии боли практически не было, кровяной сгусток сформировался. На следующий день была на осмотре-все нормально. Через неделю появилась слабая боль, десна со стороны щеки стала бледнее. Врач сказал, что это нормальный процесс заживления, а боли слабого характера могут присутствовать до 10 дней. На 30 марта-лунка не затягивается, внутри красного цвета и есть какое-то образование овальной формы. Лунка не болит, десна не воспалена. Насколько это нормально. Попытаюсь приложить фото, но качество оставляет желать лучшего. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-31 12:50
Заживление проходит нормально. Через две недели все затянется. Пришлите фото через две недели.
Мила 45 2018-04-02 13:33
Спасибо огромное за ответ.